Lehrerinnen und Lehrer

Aufgrund eines Software-Updates ist die Sortierfunktion für die Auswahl nach Fächern zur Zeit noch nicht verfügbar - wir bitten um etwas Geduld!

Robert Baberske
Geschichte Physik
Nicole Behnke
Deutsch Erdkunde
Dieter Bielefeld
Mathematik Sport
Ulrike Bleich
Musik Französisch
Dr. Annegrit Bosum-Dybus
Chemie Physik Mathematik
Anke Brandes
Deutsch Sport
Meike Brinkmann
Kunst Biologie
Henrik Clauß
Mathematik Physik
Martin Conrad
Mathematik ev. Religion
Markus Doll
Erdkunde Politik-Wirtschaft
Ariane Eggebrecht
Biologie Chemie
Florian Elpel
Deutsch Geschichte
Lehrer ohne Foto
Kristina Fischer
Englisch Erdkunde
Rüdiger Franz
Mathematik Physik Informatik
Anne Frenzel
Deutsch Biologie
Anja Gabeler
Mathematik Physik
Cordula Grimmelt
Deutsch Kath. Religion
Cornelia Großheim
Englisch Französisch
Johannes Grüne
Musik Geschichte
Lehrer ohne Foto
Georg Gödeke
Deutsch Sport
Elke Hadler
Latein
Lehrer ohne Foto
Friederike Hahn
Englisch Geschichte Latein
Katharina Hempen
Deutsch Werte und Normen
Matthias Heßbrüggen
Musik Geschichte
Silvia Hille
Deutsch Biologie
Hilko Hinrichs
Englisch Geschichte
Dania Hollemann
Musik Sport
Simon Hopf
Deutsch Geschichte
Stephanie Hoppe
Englisch Geschichte Werte und Normen
Julia Hübner
Mathematik Erdkunde
Frauke Ilgner
Biologie Chemie
Anke Kallmeyer
Englisch Spanisch
Jürgen Keuneke
Kunst
Lehrer ohne Foto
Birgitta Klausing
Latein Erdkunde
Patrick Kleinjans
Englisch Erdkunde Werte und Normen
Julia Klimzeck
Latein Werte und Normen
Arne Knaack
Mathematik Politik-Wirtschaft
Philip Knigge
Englisch Geschichte Werte und Normen
Ulrike Kowald
Biologie Chemie
Christiane Kühling
Mathematik Physik
Alexandra Küster
Deutsch Ev. Religion
Lehrer ohne Foto
Torsten Kärst
Mathematik Physik
Johanna Lameyer
Deutsch Erdkunde Kunst
Alexander Libera
Englisch Spanisch
Lisa Lillpopp
Kunst Mathematik Politik-Wirtschaft
Barbara Lüpke
Spanisch Französisch
Till Maschmann
Deutsch Geschichte
Michael Messner
Sport Kath. Religion
Claudia Murnane
Deutsch Englisch
Yasmin Müller-Rüster
Französisch Spanisch
Dr. Wolf Nitschke
Deutsch Geschichte
Sandra Nothdurft
Französisch Sport
Sylvia Nowak
Englisch Französisch Kunst
Kathrin Pangsy
Mathematik Chemie
Tina Petersen
Englisch Biologie
Svenja Pätzold
Mathematik Deutsch Kunst
Svenja Rechter
Mathematik Musik
Anja Schellenberg
Mathematik Chemie
Maike Schmack
Deutsch Erdkunde
Kerstin Schulz
Mathematik Sport
Jana Schütze
Englisch Politik-Wirtschaft
Annika Schönwälder
Deutsch Musik
Lehrer ohne Foto
Heike Sievert
Englisch Französisch
Petra Sommer
Biologie Englisch
Maike Sommerfeld
Französisch Ev. Religion
Arne Stünkel
Biologie Sport
Sabrina Tempelmeier
Mathematik Chemie
Bianca Thomassek
Mathematik Chemie
Rainer Tiemeyer
Mathematik Physik
Lehrer ohne Foto
Sabine Tröbs
Englisch Französisch
Anna Tröstler
Mathematik Latein
Hans Vosberg
Geschichte Politik-Wirtschaft
Katharina Weiß
Deutsch Ev. Religion
Viktoria Werder
Deutsch Politik-Wirtschaft
Benjamin Ziegler
Englisch Politik-Wirtschaft
Elke Zietz
Deutsch Geschichte